10 мая в Егорьевске при информационной поддержке медиахолдинга «Радиосити» состоялись Открытые соревнования по боксу, посвященные 81-й годовщине Победы.
На ринге выступили 68 спортсменов из городов: Воскресенск, Коломна, Ликино-Дулево, Раменское, Рошаль, Ступино, Зарайск, Шатура и Дмитровский погост. А поддержать их пришли почти 200 зрителей!
Для многих ребят-участников такие соревнования — это ценный опыт на пути к большим победам, так как здесь они могут отточить и полезные навыки, и бойцовский характер. Особенно яркий старт встрече задали девушки-боксеры, доказав, что в этом спорте есть место для женской отваги и ловкости.
В рамках турнира прошли 4 показательных боя старших спортсменов-разрядников, где отличились:
• Сенченко Ярослав (Егорьевск, 1 разряд) — 1 место
• Волков Виктор (Егорьевск, КМС) — 1 место
• Волков Владимир (Егорьевск, 1 разряд) — 1 место
• Самоделов Максим (1разряд) — 1 место
Награды победителям вручил директор Департамента реализации приоритетных проектов РТРС Владимир Найденов, а кондитерская фабрика «Победа» приготовила для участников 40 сладких подарков.
Организатор мероприятия Владимир Фокин отметил, что соревнования прошли на высшем уровне: «Все ребята остались очень довольны. Они отметили высокий уровень организации и ценность подарков, что особенно приятно для соревнований муниципального уровня».
Следующей встречей спортсменов станет основной турнир, который запланирован на 1-4 ноября 2026 года. Он обещает быть еще более масштабным!
• Тренеры-организаторы: Владимир Фокин (КМС, тренер СШ «Виктория»), Илья Межевов (КМС, тренер СШ «Виктория»)
• Информационный партнер: медиахолдинг «Радиосити»